Événements à venir

Déchets amiantés (Dossier en cours de constitution)
Heure non définie
Vianne
Heure non définie
Vianne, 47230 Vianne, France
Comment éliminer nos déchets amiantés? quelles sont les actions menées par CERADER Albret 47.
A propos des Phytosanitaires (Dossier en cours de constitution)
Heure non définie
France
Heure non définie
France
Venez vous cultiver; sans désherbant.
Audience Pole social
Mon, Sep 07
C.E.R.A.D.E.R Albret 47
Sep 07, 2:00 PM
C.E.R.A.D.E.R Albret 47, Xaintrailles, France
Dossier LABEYRIE Georgette
Reunion de bureau
Mon, Sep 07
C.E.R.A.D.E.R Albret 47
Sep 07, 8:30 AM
C.E.R.A.D.E.R Albret 47, Xaintrailles, France
Reunion de bureau
Mon, Jul 06
Salle des Bouchonniers,1er étage
Jul 06, 8:30 AM – 10:30 AM
Salle des Bouchonniers,1er étage, Vianne, France
Reunion de bureau
Thu, Apr 02
Vianne
Apr 02, 8:30 AM – 10:30 AM
Vianne, 47230 Vianne, France
Reunion de bureau
Wed, Mar 11
Lieu non défini
Mar 11, 8:30 AM – 10:30 AM
Lieu non défini
Salle des Bouchonniers VIANNE
TASS d'AGEN
Mon, Mar 09
C.E.R.A.D.E.R Albret 47
Mar 09, 2:00 PM – 3:30 PM
C.E.R.A.D.E.R Albret 47, Xaintrailles, France
Audience pour une ancienne salariée de la verrerie de VIANNE M. LABEYRIE Georgette.
Reunion de bureau
Thu, Feb 06
C.E.R.A.D.E.R Albret 47
Feb 06, 2:00 PM
C.E.R.A.D.E.R Albret 47, VIANNE 47230
Assemblée Générale 2020
Sat, Jan 18
Salle des associations Lavardac
Jan 18, 10:00 AM – 12:00 PM
Salle des associations Lavardac, 47230 Lavardac, France
Venez nombreux
AG CERADER FUMELOIS
Fri, Jan 17
Salle des associations
Jan 17, 12:00 PM – 5:20 PM
Salle des associations, 47500 Fumel, France
TASS d'AGEN
Mon, Jan 13
C.E.R.A.D.E.R Albret 47
Jan 13, 2:00 PM
C.E.R.A.D.E.R Albret 47, AGEN, France
Audience pour une ancienne salariée de la verrerie de VIANNE M. LABEYRIE Georgette.
Reunion de bureau
Mon, Jan 06
C.E.R.A.D.E.R Albret 47
Jan 06, 8:30 AM
C.E.R.A.D.E.R Albret 47, VIANNE 47230
Reunion de bureau
Mon, Dec 02
C.E.R.A.D.E.R Albret 47
Dec 02, 2019, 8:30 AM – 10:30 AM
C.E.R.A.D.E.R Albret 47, VIANNE 47230
Cour d'appel de TOULOUSE
Fri, Nov 22
Cour d'appel-place de Salin
Nov 22, 2019, 9:30 AM – 10:30 AM
Cour d'appel-place de Salin, TOULOUSE
.......................... / FORD INDUSTRIE AUTOMOBILE BLANQUEFORT
Réunion de bureau
Mon, Nov 04
Salle des associations
Nov 04, 2019, 8:30 AM – 10:30 AM
Salle des associations, 47230 Vianne, France
Reunion de bureau
Mon, Oct 07
Salle des associations
Oct 07, 2019, 8:30 AM – 10:30 AM
Salle des associations, VIANNE 47230
Reunion de bureau
Mon, Sep 16
Salle Milou TONIN
Sep 16, 2019, 9:30 AM – 10:50 AM
Salle Milou TONIN, 47230 Vianne, France
Finalisation site internet et mise sous pli du bulletin N°29
Reunion regionnale amiante annulée
Wed, Sep 11
6, place Léon BOUYSSOU 40110 MORCENX
Sep 11, 2019, 9:30 AM – 12:30 PM
6, place Léon BOUYSSOU 40110 MORCENX
A l’union locale C.G.T. de MORCENX
Forum des associations
Sat, Sep 07
Place du Foirail NERAC 47600
Sep 07, 2019, 10:00 AM – 4:00 PM
Place du Foirail NERAC 47600
Reunion de bureau
Mon, Sep 02
Salle des associations
Sep 02, 2019, 8:30 AM – 10:30 AM
Salle des associations, VIANNE 47230
Reunion de bureau
Mon, Aug 19
Salle des associations
Aug 19, 2019, 8:30 AM
Salle des associations, VIANNE 47230

©2019 by C.E.R.A.D.E.R Albret 47. Proudly created with Wix.com